USDA. Баланс по подсолнечнику на 12 марта 2021. Россия
12 March 2021, 19:20

Тамбовская область наростила экспорт продукции АПК в январе-феврале 2021 года. Экспорт продукции агропромышленного комплекса Тамбовской области за январь – февраль 2021 года превысил 43 млн долларов, сообщает Минсельхоз России. На данный момент Тамбовская область занимает пятое место среди экспортеров продукции АПК в Центральном Федеральном округе. За первые месяцы этого года регион экспортировал зерна на 25 млн долларов, мясной продукции – на 9 млн долларов. Также в январе-феврале 2021 года был зафиксирован активный рост экспорта сахара, семян подсолнечника и растительного масла.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.03.2021 пересмотрело Баланс подсолнечника для России в сезоне 20/21 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 13269 тысяч тонн. Показатель упал на -1.71 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 12800 тысяч тонн. Значение упало на -1.54 процента.

Экспорт: оценивается в 575 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 4.55 процента.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 101 тысячу тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -35.67 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 12 марта 2021 по Украине

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 12 марта 2021 по ЕС

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 12 марта 2021 по Турции

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      подсолнечник      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).