USDA. Баланс по подсолнечнику на 12 апреля 2024. Мир
12 April 2024, 15:22

Увеличение импорта подсолнечного и соевого масла подняло общий объем импорта пищевого масла в Индию в марте до самого высокого уровня за шесть месяцев — 1,149 млн тонн, что на 18,7% больше, чем месяцем ранее. Импорт подсолнечного масла в Индию в марте вырос на 51% по сравнению с предыдущим месяцем и достиг второго по величине уровня за всю историю, поскольку более низкие цены побудили маслопереработчики увеличить свои закупки, одновременно сократив закупки конкурирующего пальмового масла. По оценкам дилеров, мартовский импорт подсолнечного масла вырос на 51% в месячном исчислении до 448000 метрических тонн, что является вторым по величине показателем за всю историю. По их словам, импорт пальмового масла упал на 3,3% до 481000 тонн, что является самым низким показателем с мая 2023 года.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.