Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 26.10.2018
29 October 2018, 10:12

Как сообщили специалисты со ссылкой на данные от фрахтователей, вскоре ожидается увеличение деловой активности для Турции за счет увеличения экспорта фуражной пшеницы, которая пользуется в этой стране повышенным спросом. Другой предпосылкой для роста фрахта эксперты назвали выпуск правительством на рынок полутора миллиона тонн интервенционного зерна. В связи с тем, что до времени закрытия навигации экспортеры планируют убрать все зерно из речных элеваторов, на рынке временно вырастет спрос на суда под российскими флагами, считают они.

Также активность уже проявляют владельцы судов без ледового класса. Они стремятся совершить как можно больше коротких рейсов для увеличения оборачиваемости флота по текущим ставкам. Судовладельцы хотят успеть это сделать до конца ноября, когда акваторию закроют из-за ледовых ограничений.

В Новосибирске открылся транзитный склад зерновых культур

Теги     пшеница      фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки      Ростов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.