Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 26.10.2018
29 October 2018, 10:12

Как сообщили специалисты со ссылкой на данные от фрахтователей, вскоре ожидается увеличение деловой активности для Турции за счет увеличения экспорта фуражной пшеницы, которая пользуется в этой стране повышенным спросом. Другой предпосылкой для роста фрахта эксперты назвали выпуск правительством на рынок полутора миллиона тонн интервенционного зерна. В связи с тем, что до времени закрытия навигации экспортеры планируют убрать все зерно из речных элеваторов, на рынке временно вырастет спрос на суда под российскими флагами, считают они.

Также активность уже проявляют владельцы судов без ледового класса. Они стремятся совершить как можно больше коротких рейсов для увеличения оборачиваемости флота по текущим ставкам. Судовладельцы хотят успеть это сделать до конца ноября, когда акваторию закроют из-за ледовых ограничений.

В Новосибирске открылся транзитный склад зерновых культур

Теги     пшеница      фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки      Ростов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей