Баланс по ячменю. Данные по России на 15.08.2019
15 August 2019, 08:47

Минсельхоз России не меняет прогноз по урожаю зерновых культур в связи с введением режима чрезвычайной ситуации в ряде регионов страны из-за неблагоприятных погодных условий. Режим чрезвычайной ситуации природного характера в связи с непогодой были вынуждены ввести 15 субъектов Федерации.

«Минсельхоз России не видит существенных рисков, связанных с урожаем зерновых культур в текущем году», – заявил представитель профильного федерального министерства, добавив, что производство зерна в 2019 году ожидается на уровне 118 млн тонн по сравнению с 113,3 млн тонн в прошлом году.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2019 пересмотрело Баланс ячменя для России в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 18500 тысяч тонн. Показатель вырос на 3.35 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 13100 тысяч тонн. Значение выросло на 5.65 процента.

Экспорт: оценивается в 5400 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 1.89 процента.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 887 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 14.08.2019 по России

Теги     экспорт      ячмень      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.