Баланс по ячменю. Данные по России на 12.04.2018
12 April 2018, 10:43

Некоторые хозяйства Тамбовского района перешли на круглосуточный режим работы. На прошлой неделе аграрии Приамурья были вынуждены сделать перерыв в посевной из-за похолодания. Теперь приходится наверстывать упущенное, чтобы до 1 мая завершить сев ранних зерновых. «Надо отметить, что ряд хозяйств Тамбовского района перешел на круглосуточную работу. Те посевные комплексы, которые оборудованы спутниковой навигацией, способны проводить посев, в том числе и в ночное время. Пока есть условия нормальные для посева, земля подготовлена, понятно решение хозяйств не терять ни минуты», – рассказали в амурском минсельхозе. Тамбовский район на сегодняшний день демонстрирует самые лучшие показатели по севу ранних зерновых. Ячменем там засеяно больше 7,5 тысячи гектаров – более 70 % от плана. Некоторые хозяйства района уже завершили сев этой культуры.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.04.2018 пересмотрело Баланс ячменя для России в сезоне 17/18 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 20 183 тысячи тонн.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 15 000 тысяч тонн. Значение упало на -0.66 процента.

Экспорт: оценивается в 5 400 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 3.85 процента.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 786 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по кукурузе на 12.04.2018 по России

Теги     ячмень      Потребление      валовый сбор      баланс      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?