Баланс по подсолнечнику. Данные по Украине на 15.06.2018
15 June 2018, 09:48

В июньском докладе Министерство сельского хозяйства США оставило без изменений свои оценки урожая масличных культур в 2017/18 году для стран Черноморского региона. Соответственно производство подсолнечника в 2017/18 году в Украине оценивается 13,7 млн. тонн.  Ожидается, что в 2018/19 году оно вырастет до 15,5 млн. тонн. Внутреннее потребление подсолнечника также вырастет с 13,89 млн. тонн в 2017/18 до 15,45 млн. тонн в 2018/19 году. Конечные запасы вырастут с 206 тыс. метрических тонн в 2017/18 до 226 тыс. метрических тонн в 2018/19 году.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.06.2018 пересмотрело Баланс подсолнечника для Украины в сезоне 17/18 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 15 500 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 15 450 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 50 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 20 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 226 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 15.06.2018 по России

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 15.06.2018 по ЕС

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 15.06.2018 по Турции

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.