Баланс по подсолнечнику. Данные по Турции на 17.01.2018
17 January 2018, 12:11

В Турции текущий маркетинговый год отмечен обильным урожаем подсолнечника на уровне 1.6 млн. т. Стоит отметить, что закупки подсолнечника Турцией всегда колебались не только от сезона к сезону, но и от месяца к месяцу в течение маркетингового года. Они тесно связаны с урожаем подсолнечника в стране. Как правило, импорт масличных падает в более урожайные годы. Общие тенденции 2017/18 МГ на турецком рынке подсолнечника в первые три месяца заметно отразились на торговле с Украиной и Россией.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 13.01.2018 пересмотрело Баланс подсолнечника для Турции в сезоне 17/18 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 1 600 тысяч тонн.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 2 002 тысяч тонн. Значение упало на -0.5 процента.

Экспорт: оценивается в 55 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 37.5 процента.

Импорт: составит 450 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 42 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -10.64 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 17.01.2018 по России

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 17.01.2018 по Украине

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 17.01.2018 по ЕС

Теги     баланс      экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.