Баланс по подсолнечнику. Данные по Турции на 16.08.2019
16 August 2019, 12:17

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что производство подсолнечника в Турции в 2019/20 году составит 1,8 млн. метрических тонн, что на 0,2 млн. тонн больше, чем ожидалось в прошлом месяце, и немного ниже, чем в прошлом году. Площадь прогнозируется на уровне 0,7 млн. га, без изменений по сравнению с прошлым месяцем и немного выше по сравнению с прошлым годом. Прогнозируемая урожайность составляет 2,40 метрических тонн с гектара, по сравнению с 2,12 т / га в прошлом месяце. Погодные условия были благоприятными в течение всего сезона. Своевременное выпадение осадков в регионах, где выращивается подсолнечник, способствовало повышению урожайности выше среднего уровня.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2019 пересмотрело Баланс подсолнечника для Турции в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 1750 тысяч тонн. Показатель вырос на 12.9 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 2297 тысяч тонн. Значение выросло на 5.76 процента.

Экспорт: оценивается в 75 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 50 процентов.

Импорт: составит 550 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца упало на -8.33 процента.

Конечные запасы: составят 57 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 16.08.2019 по России

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 16.08.2019 по Украине

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 16.08.2019 по ЕС

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.