Баланс по подсолнечнику. Данные по России на 13.11.2019
13 November 2019, 15:11

Валовой сбор подсолнечника в Саратовской области в этом году составил рекордные в истории земледелия региона 2 млн т. при средней урожайности 15,6 ц/га. Общий сбор зерновых и зернобобовых культур достиг 3,2 млн т. со средней урожайностью 14,9 ц/га. Министерство сельского хозяйства области сообщает, что увеличены объемы производства экспортно-ориентированных сельскохозяйственных культур для реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного президентом Владимиром Путиным.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.11.2019 пересмотрело Баланс подсолнечника для России в сезоне 19/20 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 13000 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 12920 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 200 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 55 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 376 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 0.27 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 13.11.2019 по Украине

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 13.11.2019 по ЕС

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 13.11.2019 по Турции

Теги     Потребление      валовый сбор      баланс      экспорт      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).