Баланс по подсолнечнику. Данные по Миру на 09.03.2019
09 March 2019, 20:08

В своем мартовском отчете WASDE Министерство Сельского Хозяйства США незначительно снизило прогноз мирового производства подсолнечника в 2018/19 маркетинговом году – до 51,46 млн. метрических тонн, с 51,49 млн., ожидавшихся в феврале.  Это на 4,06 млн. тонн или 8,56 процента больше, чем было произведено в предыдущем 2017/18 году. При этом прогноз повышен для России — на 160 000 тонн (за счет увеличения площади), но снижен для Казахстана — на 150 000 тонн (сокращение ожидаемой площади и урожайности).

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.03.2019 пересмотрело Баланс подсолнечника для Мира в сезоне 18/19 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 51460 тысяч тонн. Показатель упал на -0.06 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 50257 тысяч тонн. Значение упало на -0.09 процента.

Экспорт: оценивается в 2398 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -0.04 процента.

Импорт: составит 2055 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 0.15 процента.

Конечные запасы: составят 3923 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -0.38 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 09.03.2019 по пшенице

Смотрите также баланс по Миру на 09.03.2019 по кукурузе

Смотрите также баланс по Миру на 09.03.2019 по ячменю

Смотрите также баланс по Миру на 09.03.2019 по сое

Теги     баланс      экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.