Баланс по подсолнечнику. Данные по ЕС на 12.02.2019
12 February 2019, 21:54

Согласно февральскому отчету WASDE Министерства сельского хозяйства США, объем производства подсолнечника в ЕС в 2018/19 маркетинговом году прогнозируется на уровне 9,9 млн. тонн, т.е. без изменений по сравнению с прогнозом декабря. Этот объем ощутимо превышает прошлогодний, оценка для которого составляет 9,679 млн. метрических тонн. Импорт подсолнечника в ЕС в 2018/19 году ожидается на уровне 550 тыс. тонн, что несколько больше, по сравнению с прошлогодним объемом, который оценивается в 512 тыс. тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.02.2019 пересмотрело Баланс подсолнечника для ЕС в сезоне 18/19 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 9900 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 9890 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 350 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 550 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 673 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -0.88 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 12.02.2019 по России

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 12.02.2019 по Украине

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 12.02.2019 по Турции

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.