USDA. Баланс по ячменю на 13 марта 2023. Россия
13 March 2023, 15:51

На Тамбовщине все готово к старту посевной. До начала ярового сева – считанные недели, и подготовка к сезонным работам идет в активном темпе.

В областном минсельхозе рассказали, что в сезоне-2023 суммарная площадь сева составит порядка 1,9 млн. га, что будет на уровне прошлого года. Тем не менее, при этом вырастут площади под зерновыми и масличными.

В регионе рассчитывают, что весенняя кампания пройдет в штатном формате, что позволит собрать достойный урожай.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.03.2023 пересмотрело Баланс ячменя для России в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 21500 тысяч тонн.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 16100 тысяч тонн. Значение выросло на 1.26 процента.

Экспорт: оценивается в 5300 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -3.64 процента.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 862 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 10 марта 2023. Россия

Теги     экспорт      ячмень      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Южный Урал удвоил поставки продовольствия за рубеж в сравнении с 2025 годом
Челябинская область почти в два раза увеличила поставки продовольствия за рубеж по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на Совете при полпреде Президента России в УрФО - мероприятие прошло во вторник в рамках агропромышленной выставки "Агропром Урал 2026" в Международном выставочным центре "Екатеринбург-ЭКСПО".
Урожай зерновых в Чехии сократился на 16% в 2026 году
Урожай зерновых в Чехии в 2026 году составил 6,46 млн тонн, что на 16% меньше прошлогоднего показателя в 7,69 млн тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистического управления страны. Снижение обусловлено заморозками, за которыми последовали засуха и жара, что негативно повлияло на урожайность.