В Удмуртии мужчина похитил 5 млн рублей при оформлении гранта на поддержку фермеров
17 September 2021, 10:09

Житель поселка Кез Удмуртской Республики незаконно присвоил почти 5 млн рублей, которые он получил при оформлении гранта на развитие своего участка. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом в пятницу сообщило региональное МВД.

«По версии следствия, мужчина принял участие в конкурсе на получение гранта на поддержку крестьянских фермерских хозяйств. Однако к заявке он приложил документы, содержащие заведомо ложные сведения. На основании представленных документов подозреваемый получил и присвоил бюджетные денежные средства», — говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчину подозревают в присвоении около 5 млн рублей. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Ущерб возмещен.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 17 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.