В КБР директор сельхозпредприятия похитил 90 млн рублей из субсидии
14 October 2021, 16:52

В КБР директор сельхозпредприятия похитил 90 млн рублей из субсидии

Полиция в Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело в отношении 64-летнего директора сельскохозяйственного предприятия. Мужчину подозревают в хищении 90 миллионов рублей, которые были выделены республикой в качестве субсидии на систему орошения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, подозреваемый завысил стоимость материалов в документах, поэтому получил от государства значительно больше денег.

Системы орошения предприятие строило в селе Лесном в Прохладненском районе республики. По данным оперативников, на это было потрачено больше 214 миллионов рублей.

— Он внес в документы недостоверные сведения о стоимости закупленного материала, после чего на расчетный счет возглавляемой им фирмы были перечислены денежные средства в размере более 90 миллионов рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. В результате государству причинен ущерб в особо крупном размере, — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело против директора компании возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Предпринимателю может грозить до 10 лет лишения свободы.

Источник: rg.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 14 октября 2021 

Теги     субсидии      уголовное дело      мошенничество      КБР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.