Партия волгоградской кукурузы впервые отправлена на экспорт в январе (Видео)
28 January 2020, 08:53

На Волгоградском элеваторе отгрузили первую в этом году партию кукурузы на экспорт. За всю почти 80-летнюю историю зернохранилища это впервые происходит в январе, передает ОТР.

В это время навигация обычно закрыта. Сейчас же из-за теплой зимы Волга не встала и это позволяет отправлять зерновые речным транспортом. Первая партия — три тысячи тонн кукурузы — отправится в Иран. Перед этим специалисты проверяют её в лаборатории. Главное, чтобы в зерне не было примесей, и оно было не битым.

Светлана Китова, главный специалист Центра оценки качества зерна: «Она поступает с разных хозяйств, качество у неё идет хорошее. Потому что 19-й год выдался достаточно благоприятный для хороших качеств и сортов кукурузы. И она нам дала очень хороший урожай».

В Иран кукуруза прибудет через три-четыре дня. Предприниматели надеются, что продолжат поставки и в феврале. Пока прогноз погоды для этого положительный.

Агромаш 3000 — самый дешевый зерноуборочный комбайн в России

Зональное совещание по подготовке к весеннему севу

К каким последствиям приведет теплая зима?

Источник: otr-online.ru

Теги     экспорт      кукуруза      Иран      волгоград   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.