Агромаш 3000 — самый дешевый зерноуборочный комбайн в России (Видео)
25 January 2020, 17:05

Зерноуборочный комбайн Агромаш 3000 был запущен в серийное производство в 2016 году силами Волжского комбайнового завода, находящегося в городе Чебоксары.

Производственные мощности завода в основе своей имеют оборудование, перевезенное с Красноярского комбайнового завода, после его закрытия в городе Красноярск.

По сути, комбайн Агромаш 3000 является модернизированной версией зерноуборочного комбайна Енисей 954, разработанного и выпускавшегося Красноярским комбайновым заводом в начале 2000 годов.

По типу молотильного устройства комбайны Агромаш 3000 делятся на две основные модификации – однобарабанная и двухбарабанная.

Комбайны Агромаш могут комплектоваться и работать с жатками шириной захвата 5, 6 и 7 метров, а так же платформой-подборщиком шириной захвата 4 метра. Наклонная камера имеет цепочно-планчатый транспортер и проставку с промежуточным битером.

Однобарабанная модификация имеет молотильный барабан длиной 1200 мм и диаметром 550 мм. Частота вращения регулируется в диапазоне от 500 до 1250 об/мин. Заявленная пропускная способность составляет не менее 7 кг в сек.

Двухбарабанная модификация комбайна, имеет дополнительно второй молотильный барабан таких же размеров, что и первый 1200 х 550 мм, но пропускная способность такой системы увеличилась до 8 кг в сек.

Это позволяет комбайну добиться практически такой же производительности, что и более мощные комбайны 4 класса.

Молотильные барабаны могут быть разных типов (бильными, зубовыми и штифтовыми), это дает возможность потребителю более точно определить модификацию, которая наиболее эффективно будет обмолачивать выращиваемые в данном хозяйстве культуры.

Существует также версия с первым штифтовым барабаном, предназначенная для уборки риса. Соломотряс у обеих модификаций четырехклавишный, но с различной длиной.

Очистка представлена двухстанной решетной системой с удлинителем верхнего решета общей площадью очистки 3,6 м2, что является наибольшим показателем в классе.

Зерновой бункер имеет объем 5 м3. Максимальная производительность выгрузного шнека составляет 42 л/сек и может регулироваться с рабочего места механизатора, при помощи заслонок с гидроуправлением.

Комбайн Агромаш 3000 может быть оборудован измельчителем-разбрасывателем, а так же копнителем для сбора соломы и половы.

В качестве силовой установки комбайна могут быть использованы два двигателя на выбор: четырехцилиндровый турбированный дизель Д-442-59И-2 номинальной мощностью 180 л.с. или атмосферный шестицилиндровый двигатель ЯМЗ-236ДК9 номинальной мощностью 185 л.с.

Емкость топливного бака составляет 300 л. Комбайн имеет гидростатический привод ходовой части с четырехдиапазонной коробкой передач.

Кабина, которой оснащены комбайны Агромаш 3000, двухместная, обеспечивающая хороший панорамной обзор с места механизатора. Она герметизирована и шумоизолирована, оборудована кондиционером и отопителем.

Зональное совещание по подготовке к весеннему севу

К каким последствиям приведет теплая зима?

Калужская область: озимые остаются без снежного покроя

Источник: channel.com

Теги     Агромаш      зерно      комбайн      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?