Амурские аграрии приступили к уборке сои (Видео)
02 October 2019, 16:27

Главная страда стартовала в Приамурье — соевая. В целом по области с учетом потери части посевов из-за летнего переувлажнения предстоит обработать 657 тысяч гектаров.

Первыми в поля вышли механизаторы хозяйства имени «Негруна». За пару дней в хозяйстве намолотили порядка 2000 тонн бобовых. Урожайность составила до 19 центнеров с гектара.

Одна из причин раннего старта кампании — тщательно подобранный сорт сои. «Пруденс» канадской селекции распробовали здесь еще 3 года назад. Главное преимущество — большая масса боба. 1000 зерен весит около 200 граммов.

Посев в начале мая и до июня, созревание — сентябрь. В случае неблагоприятной погоды поле может практически без потерь простоять и до ноября. В этом году под «Пруденс» в хозяйстве отвели 4000 гектаров из 13,5 общего клина сои.

Еще один фактор успеха — обеспеченность мощной техникой. Одновременно на поле работают 20 высокопроизводительных комбайнов, в кабинах которых комфортные условия. Большинство рабочих процессов контролирует компьютерная начинка.

Если не подведет погода, жатву бобовых здесь планируют завершить в числе первых, во второй декаде октября.

Уборочная страда: аграрии Марий Эл довольны урожаем

Тверские аграрии улучшают методы выращивания и переработки льна

Сингапур стал частью ЕАЭС

Источник: gtrkamur.ru

Теги     соя      уборка      Приамурье      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.