Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.09.2019
27 September 2019, 07:33

Метеорологическое бюро Австралии заявило в четверг, что восточное побережье страны будет находиться под воздействием жаркой и сухой погоды еще как минимум три месяца. Австралийская пшеница третий год подряд страдает от засухи, при этом прогнозируется, что вероятность выпадения среднего количества осадков в период с 30 сентября по 1 декабря составляет всего 25%. 10 сентября Австралия сократила свой прогноз производства пшеницы почти на 10% из-за засухи. В условиях снижения производства Австралия — как правило, один из крупнейших экспортеров — может потерять еще большую долю на таких прибыльных рынках, как Индонезия и Корея.

 

 

В подвале дома китайского чиновника сотрудники антикоррупционной службы КНР обнаружили около 13 тонн золота, а также деньги на сотни миллионов в долларовом эквиваленте, передает телеканал «МИР 24». Обладателем богатства оказался 57-летний Чжан Ци, бывший мэр Ганьчжоу. Сообщается также, что ему принадлежат нескольких роскошных домов общей площадью более 1000 квадратных метров. Кроме золота и денег из подвала подняли около 200 килограммов нефрита, жадеита, мелкого нефритового камня, а также предметы антикварной каллиграфии и живописи. Все это поместилось в несколько грузовиков.

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России. Данные на июль 2019

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕК выделит фермерам €540 млн для компенсации роста цен на удобрения
Европейские фермеры получат от Еврокомиссии €540 млн компенсации роста цен на удобрения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Еврокомиссию (ЕК).
Минтранс ответил на обращение АККОР по поводу электронных транспортных накладных
В мае АККОР направляла обращение в Министерство транспорта Российской Федерации по вопросу введения с 1 сентября 2026 электронных транспортных накладных (ЭТрН). Основная проблема заключается в отсутствии интернета в местах погрузки зерна, что делает технически невозможным оформление ЭТрН в момент начала перевозки. В своем обращении ассоциация предложила предусмотреть возможность оформления транспортных накладных на бумажном носителе для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих погрузку в местах, не имеющих устойчивого интернет-покрытия, включив сельхозпроизводство в специальный перечень Минтранса как отрасль, имеющую исключение в данном вопросе.