Аграрии Иркутской области собираются увеличить размер посевных площадей (Видео)
01 March 2019, 11:01

В 2019 году аграрии Прибайкалья планируют увеличить размер посевных площадей почти на 21 тысячу гектаров.

Так, посевы зерновых и зернобобовых культур, по данным областного минсельхоза, должны прирасти примерно на 11 тысяч гектаров, масличных — на десять тысяч.

Площадь картофельных и овощных полей останется на уровне прошлого года — это более пяти тысяч гектаров. В целом сельские хозяйства Иркутской области планируют дополнительно ввести в оборот свыше 28 тысяч гектаров неиспользуемых земель.

Регион также заготовил на сезон около 20 тысяч тонн минеральных удобрений и весь необходимый объём посевного материала.

Также будет интересно:

Экспортный потенциал Самарской области

Казахстан увеличит экспорт сельхозпродукции в Китай

В сельхозорганизациях Гомельской области кипит работа

Источник: vestiirk.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.