Три миллиона тонн зерна собрали аграрии в Саратовской области (Видео)
11 September 2018, 11:37




Результат оказался скромнее, чем в прошлом году. В условиях засухи аграриям пришлось бороться за урожай. В ряде районов области был введен режим ЧС. Как хозяйствам остаться на плаву и какие программы поддержки работают в регионе?

В хозяйстве Анатолия Морозова 1500 коров и нехватку белка в рационе зимой будут восполнять кукурузой. Царящая все лето жара и отсутствие осадков повлияли на урожай, но аграрии уверяют, что справятся.

Сено и солому уже заготовили. Универсальное хозяйство посетил глава региона. Валерий Радаев поблагодарил аграриев за работу в непростых условиях.

С полей области в этом году собрали 3 миллиона тонн зерна. Результат оказался скромнее, чем в 2017 году. Аграриев планируют поддерживать в целом жители отдаленных районов области.

Новая программа сейчас только обсуждается. Но уже известно, что направлена будет она на развитие социальной сферы и привлечение специалистов на село.

Сейчас на территории области завершается сев озимых культур. Засеян почти миллион гектаров. Фермеры надеются, что погодные условия будут благоприятными и уже будущей весной поля зазеленеют всходами.

Также будет интересно:

Где аграриям черпать ресурсы на развитие хозяйств?

Итоги сбора урожая подводят в Беларуси

Аграрии Тюмени начали уборку зерновых

Источник: gtrk-saratov.ru

Теги     зерно      озимые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.