Путин подписал закон об установлении цен в рублях в морских портах РФ
06 August 2018, 13:06

Документ принят Госдумой 26 июля и одобренн Советом Федерации 28 июля.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий установление цен и тарифов на услуги в морских портах страны в российских рублях.

Документ, принятый Госдумой 26 июля и одобренный Советом Федерации 28 июля, опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Поправки допускают установление тарифов, расценок, ставок в иностранной валюте или условных денежных единицах только в случаях, определенных федеральным законом. Закон призван оградить российские юридические лица от значительного роста стоимости в морских портах из-за колебаний курса национальной валюты.

Документ устанавливает переходный период до 1 января 2025 года для российских юридических лиц, имеющих на 1 января 2018 года обязательства в иностранной валюте для инвестиций в развитие инфраструктуры морских портов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 августа 2018.

Источник: tass.ru

Теги     цены      Путин      порты      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.