Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
16 June 2018, 18:39

Ставрополье готовится к началу жатвы, которая стартует через две недели. Как сообщил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, в преддверии масштабной уборочной кампании состояние озимых культур по краю особенно радует в западной части края — Изобильненском и Новоалександровском городских округах, Кочубеевском и Шпаковском районах. На востоке региона ситуация осложняют погодные условия. Так, в Левокумском районе, Нефтекумском городском округе, а также частично в Благодарненском, Буденновском городских округах и Степновском районе отмечается почвенная засуха. По мнению специалистов, велика вероятность захвата зерна озимых пшеницы и ячменя. Возможны потери и яровых культур — гороха, ячменя и подсолнечника.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 4868.16 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 165% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 1782.26 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 1171.17 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России с июля 2017

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.