Министерство сельского хозяйства РФ попалось на вранье (Видео)
04 June 2018, 08:23

Крупный скандал разразился вокруг отчётности Министерства сельского хозяйства России. Эксперты выяснили, что ведомство её фальсифицировало.

Чиновники «рисовали» цифры об успехах аграрного агропрома, которых не было в реальности.

«Не принимай на веру то, что говорит статистика, пока тщательно не изучишь о чем она умалчивает» — гласит народная мудрость.

Федеральный Минсельхоз заподозрили в манипуляции с цифрами. Большинство отраслей агропрома чиновники просто «нарисовали» исполнение плановых показателей.

Так, например, в отчете ведомства говорится, что зерном и растительным маслом Россия обеспечивает не только себя, но и 50 млн. человек из других стран.

Лучшей стала динамика самообеспечения по мясу, молоку и яйцам.

На Петербургском международном экономическом форуме аграрии завлекали инвесторов, в том числе и иностранных, амбициозными планами. Говорили, если не сегодня, то точно завтра Россия выйдет на экспорт по основным наименованиям товарной группы.

Продолжение смотрите в видео.

Также будет интересно:

Хозяйство Ставрополья запустило современную систему орошения

Новый агрегат доставляет удобрение прямо к корням

Наперегонки с природой. Новосибирские аграрии работают в две смены

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 июня 2018.

Теги     РФ      МСХ      отчетность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.