Автоперевозки в России подорожали на 7,3%
17 March 2016, 12:25

Об этом рассказали эксперты рынка на стартовавшем сегодня в Геленджике Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2016».

По итогам 2015 года российский рынок транспортно-логистических услуг показал сокращение спроса на транспортные услуги, минимальный рост, а, порой, и отрицательную динамику роста грузооборота. Об этом заявила зам председателя Комитета по логистике ТПП РФ, к.э.н. Людмила Симонова, выступая на открытиии Международного транспортного форума «ЮгТранс-2016».

Как следует из ее доклада, рост тарифов в отрасли в среднем за год составил 14%, услуги автоперевозчиков за год подорожали в среднем на 7,3%.

При этом, именно автоперевозки Людмила Симонова назвала сегментом рынка транспортных услуг, наиболее пострадавшим от введения экономических санкций и рецессии.

«Ситуация достаточно серьезная, — сказала она. — Я знаю, что многие компания просто ушли с рынка, поставили машины на прикол. По мим оценкам — это почти трети от числа мелких перевозчиков в стране».

Небольшое снижение также зафиксировано и на железнодорожном транспорте. Это сокращение погрузки кокса, нефти и нефтепродуктов, строительных грузов, химикатов; рост перевозки руды, каменного угля, металлов,минеральных удобрений, лесных грузов и зерна.

Источник: agro2b.ru

Теги     автоперевозки      тарифы      рост      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.