Семья Долгополовых будет продавать скот, чтобы нанять адвоката
11 September 2015, 14:02

На услуги адвоката семье необходимо собрать 30 тысяч рублей.

Анастасия Долгополова, прославившаяся обращением к Владимиру Путину, готовится судиться с приставами, сообщил «Русской службе новостей» отец девушки.

«На эти деньги наймём адвоката завтра, чтобы отбить урожай хоть как-то. Я вообще уже не знаю, что нам делать. Нам ЛДПР юристов предоставила, но они в Москве. Они до того в этих бумагах, судебные приставы, понавертели, понамудрили вместе с милицией, с главой района. Они до сих пор не разобрались еще в этих отписках. Вы понимаете, если мы вам покажем эти отписки, там как у хорошего следователя, там на пятнадцать лежит, один на одного. И ничего конкретного», — подчекрнул отец.

По словам Сергея Долгополова на услуги адвоката семье необходимо собрать тридцать тысяч рублей.

«Мы двадцать овечек увезли в Подмосковье на продажу. Вот завтра поедем адвоката оплатим. В Курск. Мы продали за шестьдесят их. Ну, дочке надо дать, она в летних туфлях пошла, фермер, глава фермерского хозяйства, чтоб оделась хотя бы. Раз урожай нельзя продать. Да вообще кошмар, ну, я не знаю, что делать», — сказал отец девушки.

По словам главы семейства, после видеообращения Анастасии к Владимиру Путину у Долгополовых начались проблемы.

«Лучше б она его [урожай — прим. РСН] тогда сожгла. Сейчас оно гниёт», — добавил он.

Сейчас Сергей Долгополов пытается спасти урожай. Собранное с полей зерно лежит под брезентом. 60 000 рублей ушло на его покупку.

В августе, по словам Анастасии Долгополовой, судебные приставы украли часть урожая.

«Приехал комбайн в моё отсутствие, без моего разрешения, меня никто не предупредил. Как мне сказали, приехали люди, загрузили «КамАЗ» зерна и уехали. Это приехали судебные приставы. Они украли у меня часть моего урожая, примерно с двух гектаров земли», — рассказала Долгополова.

В тоже время помощник главного судебного пристава Курской области Ольга Дубинина опровергла обвинения девушки. По её словам, никаких исполнительных действий приставы в отношении Долгополовой не совершали.

19-летняя Анастасия Долгополова записала видеообращение к Владимиру Путину и выложила его на YouTube. Девушка пообещала сжечь весь урожай в назидание тем, кто хочет стать фермером. По её словам, она пыталась добиться помощи у руководства региона и даже дошла до губернатора, однако никаких грантов, предусмотренных для начинающих фермеров, ей так и не предоставили. Также ей отказали в кредите. По словам Долгополовой, у хозяйства нет средств на сбор урожая.

В ответ в Кремле пообещали, что Минсельхоз проверит обращение фермерши. Как впоследствии рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Долгополовой отказали в кредитах из-за «астрономической» задолженности.

Источник: rusnovosti.ru

Теги     суд      Курская область      адвокат      Долгополовы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.