Песков: программа господдержки будет проверена после жалобы фермера из Курска
30 July 2015, 16:05

Ранее СМИ сообщали, что жительница Курской области в видеообращении к президенту России Владимиру Путину пообещала сжечь урожай из-за отсутствия господдержки для начинающих фермеров.

Министерство сельского хозяйства проверит информацию о работе программ по поддержке сельхозпроизводителей в связи с обращением фермера из Курской области.

Ранее СМИ сообщали, что жительница Курской области в видеообращении к президенту России Владимиру Путину пообещала сжечь урожай из-за отсутствия господдержки для начинающих фермеров.

«Я знаком с этими материалами СМИ. Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию. Потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить: куда эта девушка обращалась, по каком поводу, и на основании чего по ее обращению принимались те или иные обращения», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

При этом он подчеркнул, что выводы делать пока рано.

Источник: ria.ru

Теги     Путин      господдержка      фермер      Курск      Песков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.