Бернанке: учетные ставки ФРС больше не вернуться на докризисные уровни
05 June 2014, 09:28

Недавно в рамках частного общения с управляющими фондами в рамках неформального ужина бывший глава Феда Бернанке произнес «странную» (для многих) фразу ….«Процентная ставка FOMC будет оставаться низкой очень долго и скорее всего не достигнет уровня в 4% при моей жизни, а может быть даже не превысит и 2%…».

 

Между прочим для гонорара для Бена народ скинулся и заплатил почти лям долларов. Может быть за такие деньги Бен отдал какой то свой инсайд?)).

 

Вот теперь все и спорят по этому поводу, что ж такого знает Бен про ставки раз не ждет их роста так долго или он просто намекал, что срок его (Бернанкиной) жизни будет слишком коротким…

 

Поскольку публичная информация об этом ужине и комментариях Бена особо нигде на присутствует (кроме общих фраз или рассуждений о цене гонорара) можно предоставить аудиозапись с пересказом фразы Бена по поводу ставок со стороны одного из организаторов этого ужина.

 

(По поводу фразы про ставки слушать надо начиная с 0.24 по 1.10… далее идет обмен мнениями про высказанное Беном).

Теги     ФРС      Бернанке      уровни      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.