В Ингушетии построят самый крупный на юге страны мукомольный завод
12 February 2014, 13:02

При строительстве самого крупного на юге страны мукомольного комбината «Сатурн-1» будет оказана всесторонняя помощь правительства Ингушетии. Об этом министр экономического развития республики Юсуп Зурабов сказал на встрече с директором ООО «Сатурн-1» Хусеном Булгучевым, сообщили 10 февраля в пресс-службе кабинета министров региона.

 

Проект является полностью инвестиционным. Кредит, предоставляемый ООО «Сатурн-1» ОАО Россельхозбанком, выделяется без привлечения государственных гарантий правительства Республики Ингушетия.4

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы поддержки и перспективы развития мукомольного комбината. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, отметил на предыдущем совещании по вопросам создания комбината, что к данному объекту приковано внимание всех сельхозтоваропроизводителей, и дал поручение следить за тем, чтобы качество муки при умеренной цене соответствовало самому высокому уровню.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.