Аграрии Адыгеи начали готовиться к весенне-полевым работам
22 January 2014, 11:49

Сельскохозпроизводители республики готовятся к проведению весенних полевых работ в 2014 году — занимаются приобретением необходимых материально-технических ресурсов (удобрений, средств защиты растений, ГСМ, семян).

 

— В хозяйствах республики идёт накопление минеральных удобрений для внесения под яровые культуры и проведения весенней подкормки озимых зерновых и зимующих культур. Потребность в минеральных удобрениях для проведения весенней подкормки озимых культур составляет 25 тыс. тонн физ. веса, приобретено уже более 13 тысяч тонн, — отметили в министерстве сельского хозяйства республики.

 

Приобретение необходимых объемов минеральных удобрений для проведения сезонных полевых работ в республике обеспечивает ООО «Архонт ресурс». На базе ООО «Архонт ресурс» наряду с приобретение необходимых объемов минеральных удобрений, налажено приобретение пестицидов и ГСМ, необходимых для проведения сезонных полевых в республике.

 

Напомним, под урожай 2014 года посеяно 100,8 тыс. га озимых культур, что на 3 тыс. га превышает прошлогодние объёмы. В настоящее время на 100 % площади озимых уже получены всходы. Специалисты ведут постоянный мониторинг их состояния, где необходимо проводится борьба с мышевидными грызунами. По последним данным республиканского Минсельхоза, в хорошем состоянии находится 78,6 тыс. га посевов озимых колосовых, что составляет 82,5%, в удовлетворительном — 13,9 тыс. га посевов (15%).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.