Курские власти поддержат репрессированных продовольствием
23 November 2012, 12:00

Курские парламентарии утвердили поправки в закон региона «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами», включив в перечень этих категорий репрессированных и реабилитированных жителей региона, сообщает «Российская газета».

 

Помимо них в этот список входят инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла в возрасте старше 80 лет, являющиеся инвалидами 1 и 2 группы, члены семей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, а также бывшие участники разминирования Курской области.

 

Однако в настоящее время в Курской области живут 2028 реабилитированных и пострадавших от политических репрессий человек. На их поддержку из региональной казны будут направлять около 10,4 миллиона рублей.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.