Курские власти поддержат репрессированных продовольствием
23 November 2012, 12:00

Курские парламентарии утвердили поправки в закон региона «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами», включив в перечень этих категорий репрессированных и реабилитированных жителей региона, сообщает «Российская газета».

 

Помимо них в этот список входят инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла в возрасте старше 80 лет, являющиеся инвалидами 1 и 2 группы, члены семей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, а также бывшие участники разминирования Курской области.

 

Однако в настоящее время в Курской области живут 2028 реабилитированных и пострадавших от политических репрессий человек. На их поддержку из региональной казны будут направлять около 10,4 миллиона рублей.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.