Путин подписал закон о размещении хранилищ удобрений в морских портах
19 December 2023, 15:34

Президент России Владимир Путин подписал закон, который снижает ограничения на размещение специализированных хранилищ для опасных и неопасных веществ, а также удобрений в границах водоохранных зон морских портов России. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.

Это решение направлено на развитие портовых мощностей и облегчение транспортной логистики в стране. Ранее, из-за санкций, российским компаниям было затруднительно использовать портовую инфраструктуру за рубежом для перевалки опасных и неопасных веществ. В результате, российским производителям приходилось обеспечивать перевозку удобрений на собственных мощностях, что доставляло определенные неудобства. По оценкам правительства, восстановление экспорта удобрений может принести бюджету дополнительно пять миллиардов рублей ежегодно.

Закон вносит поправки в Водный кодекс для снятия ограничений на размещение хранилищ в непосредственной близости от морских портов, что позволит облегчить перевалку и хранение опасных веществ.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен