Аграрии Бразилии и Аргентины инвестируют в сою
16 August 2012, 13:30

В текущем сезоне фермеры Аргентины и Бразилии намерены посеять больше сои. На рынках спрос на зерновые и масличные культуры растет, поднимаются вместе с этим и цены. Фермеры решили получить максимальную выгоду и расширить поля. При этом выбор пал именно на сою, кукурузе и пшенице придется потесниться.

 

На данный момент посевная площадь в Бразилии составляет 27 млн. гектаров, она будет расширена до 28,6 млн. гектаров уже в этом МГ, пишет «Биржевой лидер».

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

За прошедшие 12 месяцев соя подорожала на 19 процентов, а вот кукуруза — лишь на 11 процентов. Теперь понятно, почему фермеры решили увеличить производство именно сои.

 

Бразилия ставит перед собой масштабные планы, она хочет превзойти США по экспорту данного вида культуры. В связи с этим, соя из нового урожая уже активно распродается, это даст возможность получить хорошую прибыль, пока цены высоки. Да и на внутреннем рынке цены на сою более привлекательные, чем на кукурузу.

 

В 2013 году прогнозируется убрать урожай с поля площадью 26,8 млн. гектаров. В прошлом году цифра составила 25 млн. гектаров. Площадь уборки кукурузы наоборот сократиться: с 15,1 млн. гектаров до 14,7 млн. гектаров

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     Аргентина      соя      масличные      инвестиции      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.