Аграрии Бразилии и Аргентины инвестируют в сою
16 August 2012, 13:30

В текущем сезоне фермеры Аргентины и Бразилии намерены посеять больше сои. На рынках спрос на зерновые и масличные культуры растет, поднимаются вместе с этим и цены. Фермеры решили получить максимальную выгоду и расширить поля. При этом выбор пал именно на сою, кукурузе и пшенице придется потесниться.

 

На данный момент посевная площадь в Бразилии составляет 27 млн. гектаров, она будет расширена до 28,6 млн. гектаров уже в этом МГ, пишет «Биржевой лидер».

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

За прошедшие 12 месяцев соя подорожала на 19 процентов, а вот кукуруза — лишь на 11 процентов. Теперь понятно, почему фермеры решили увеличить производство именно сои.

 

Бразилия ставит перед собой масштабные планы, она хочет превзойти США по экспорту данного вида культуры. В связи с этим, соя из нового урожая уже активно распродается, это даст возможность получить хорошую прибыль, пока цены высоки. Да и на внутреннем рынке цены на сою более привлекательные, чем на кукурузу.

 

В 2013 году прогнозируется убрать урожай с поля площадью 26,8 млн. гектаров. В прошлом году цифра составила 25 млн. гектаров. Площадь уборки кукурузы наоборот сократиться: с 15,1 млн. гектаров до 14,7 млн. гектаров

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     Бразилия      Аргентина      соя      масличные      инвестиции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.