В Волгоградской области рухнули цены на зерно (Видео)
17 November 2023, 22:33

В Волгоградской области зафиксировали резкое падение цен на зерно. Как сообщили в Волгоградстате, в сентябре 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года отмечается снижение на 5,7% среднего уровня цен на зерно, приобретаемое промышленными предприятиями региона для дальнейшей переработки.

Так, цены на овес упали на 37,8%; на семена подсолнечника – на 31,0%; на кукурузу – на 19,0%; на рожь – на 9,4%; на пшеницу – на 2,5%; на ячмень – на 1,9%.

При этом пшеница 4 и 5 класса подешевела на 4,7% и 10,9% соответственно. Средняя цена приобретенного зерна за январь-сентябрь 2023 года составила 11922 рубля за тонну. Всего за этот период было приобретено 134,8 тыс. тонн зерна.

Между тем, напомним, низкие закупочные цены на сельхозпродукцию не радуют фермеров. Затраты аграриев, в том числе из-за роста цен на дизтопливо и запчасти, выросли, а закупочная стоимость сельхозпродукции снизилась.

Лукашенко поручил губернатору Гомельской области грамотно спланировать сельхозработы

В Китае соберут рекордные 650 миллионов тонн урожая зерновых

Аграрии успешно завершили уборочную кампанию в СКО

Источник: v102.ru

Теги     рожь      зерно      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).