Лукашенко поручил губернатору Гомельской области грамотно спланировать сельхозработы (Видео)
17 November 2023, 17:40

Завершить сельхозработы в срок и грамотно спланировать их на следующий год. Такое поручение Александр Лукашенко дал губернатору Гомельской области.

«Задача: за зиму должен подумать, что надо сделать, начиная с весны. Не перепахал огромные площади. Как и в Могилевской области. Думаю, и в Витебской. Я специально по востоку пролетел. По сравнению с западом – Гродненской областью, Брестской и даже Минской в отдельных местах – работы непочатый край. Надо приводить в порядок земли, восстанавливать животноводство», – сказал Лукашенко.

Перед посещением Гомеля президент облетел регион на вертолете. Он указал на множество недочетов: не везде вспаханы поля, есть случаи неправильного хранения кормов. Также Александр Лукашенко призвал бережно относиться к технике – не выходить в поле в дождливую погоду.

Брюссель разрешил применять в Евросоюзе глифосат еще 10 лет

В Китае соберут рекордные 650 миллионов тонн урожая зерновых

Астраханский фермер собирает поздний урожай перца и экспериментирует с маракуйей

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен