РЗС против ограничения срока службы зерновозов
20 July 2012, 11:30

Российский зерновой союз (РЗС) направил письмо главам Минтранса и Минэкономразвития Максиму Соколову и Андрею Белоусову с просьбой не вводить ограничения по сроку службы для вагонов-зерновозов. Введение запрета на использование вагонов, срок службы которых превысил 30 лет, станет причиной выведения из оборота 10 тыс. зерновозов, то есть трети специализированного подвижного парка, до 2015 года, сообщает РБК daily.

Расходы транспортных компаний на замену вагонов могут составить 25 млрд руб., и эти затраты будут компенсированы ростом тарифов на перевозку зерна. К тому же замена подвижного состава приведет к острой нехватке зерновозов в пиковые периоды перевозок зерна.

В настоящее время Минтранс разрабатывает стратегию развития транспортного машиностроения, и в рамках подготовки этого документа рассматривается вопрос о запрете эксплуатации вагонов, которым более 30 лет. Инициаторами этого запрета выступили представители вагоностроительных заводов.

Теги     тарифы      РЗС      перевозки зерна      зерновозы      срок службы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.