РЖД оценили парк зерновозов в России
31 May 2024, 16:25

РЖД считают достаточным в России парк зерновозов, который может без проблем перевозить даже рекордные урожаи, сообщил замгендиректора компании Алексей Шило.

«Те инвестиции, которые пришли сегодня в парк железнодорожных вагонов для доставки зерна, привели к тому, что за последние пять лет парк вагонов вырос на 40%. И сегодня объективно, расчётно мы понимаем, что вагонов в стране достаточно для того, чтобы даже рекордные урожаи можно было бы без проблем вывозить», — сказал Шило в пятницу на Всероссийском зерновом форуме.

Сами РЖД уже несколько лет не имеют в парке грузовых вагонов, в частности, зерновозов. Подвижной состав принадлежит железнодорожным операторам. РЖД имеют в собственности почти все железнодорожные пути в России и локомотивы.

РЖД ранее сообщали, что перевозки зерна в 2023 году выросли на 37,1% — до 32,8 миллиона тонн, в январе-апреле 2024 года – на 6,7% — до 11 миллионов тонн.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 31 мая 2024

Теги     РЖД      перевозки зерна      зерновозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.
У аграриев Башкортостана проблем с топливом в уборочную нет
Жатва 2026 в Башкортостане входит в активную фазу. Сейчас убирают озимые зерновые, главным образом пшеницу. Всего под урожай озимых 2026 отведено более 280 тысяч гектаров.