Зерно продолжает расти в цене
08 June 2012, 08:00

Торговая сессия в четверг завершилась ростом зерновых контрактов в США. Пшеничные фьючерсы снова растут при поддержке повышения в кукурузном секторе, а также под влиянием внешних рынков. В том числе,  поддержку оказало ослабление доллара. При сильном росте стоимости кукурузы предполагается увеличение спроса на пшеницу со стороны производителей комбикормов, что косвенно поддерживает интерес к пшеничным контрактам у игроков.

 

Также росту пшеницы помогает тенденция к закрытию коротких позиций. Трейдеры считают, что стоимость пшеницы будет падать в скором времени. Игроки не забывают и о влиянии редких осадков России на урожай зерна. Кукурузные контракты также растут в цене по причине беспокойств в связи с засушливой погодой. Трейдеры волнуются о влиянии погоды на здоровье урожая в основных районах выращивания кукурузы.

 

Торговая сессия 7 июня завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 641.75 ц/б (+17.50);

— кукуруза (июль) – 594.00 ц/б (+7.75).

Теги     CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.