Донское село в 2012 г получит от области и государства 4,6 млрд руб
19 January 2012, 17:00

Донское сельское хозяйство в этом году получит из областного и федерального бюджетов 4,6 млрд рублей. Получить первые в этом году субсидии сельхозтоваропроизводители Ростовской области смогут уже в январе. Об этом сегодня журналистам рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вачеслав Василенко.



«У нас есть ряд новых направлений. В частности, поддержка садоводческих хозяйств, сумма небольшая — 5 млн рублей, но вместе с тем впервые за последние годы мы начинаем опять поддерживать садоводов. Имеется в виду коммуникации все для жизнеобеспечение этих товариществ. Кроме того, в программу включено возмещение части затрат на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных — 15 млн рублей. Это альтернативные виды животноводства и птицеводства взамен свиноводства», — пояснил Вячеслав Василенко, передает РБК.


_____________________________
О том, что нас ждет в новом году на рынке энергоресурсов, Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».
Программа Форума доступна в разделе «Бизнес-мероприятия».
Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.
____________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.