Излишек сахара в мире составит 7,8 млн тонн
28 June 2011, 10:00

Благодаря восстановлению производства сахара в Индии мировой рынок получит значительный излишек продукта в сезоне 2011-2012 (октябрь-сентябрь). Согласно данным ABN Amro/VM Group, муссоны благоприятно скажутся на урожае в Индии, и таким образом, излишек сахара в мире составит 7,83 млн тонн, говорится в пятничном отчете компании. Однако агентство ABN Amro/VM Group предполагает, что в текущем МГ на рынке возникнет дефицит предложения в размере 1,45 млн тонн.


«Время дефицита плавно сменится периодом, когда на рынке будет более чем достаточно предложения. Однако до того, как баланс перевесит в сторону излишка продукта, растущие цены на сахар могут пройти еще несколько ступенек вверх», — говорится в отчете ABN Amro/VM.


Многие аналитики предполагают, что, на фоне нормального количества осадков в сезон муссонов, Индия получит рост производства, в связи с чем станет возможным снятие запретов на экспорт сахара.


Ранее в июне другие агентства публиковали прогнозы, где также был указан возможный излишек предложения. Czarnikow предполагает, что излишек составит около 10,3 млн тонн сахара в будущем сезоне, а по данным International Sugar Organisation, излишек окажется на уровне 3 млн тонн. Консалтинговая фирма Kingsman ставит планку выше отметки 10,5 млн тонн.

Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.