Токийская зерновая биржа на грани банкротства
13 September 2010, 17:20

Токийская зерновая биржа из-за острых финансовых проблем решила продать свой главный офис в столице Японии, сообщает ИТАР-ТАСС. Построенное в 1987 г. семиэтажное здание биржи приобретает крупная риэлторская компания Mitsubishi Estate. Стоимость сделки составляет около 3,3 млрд иен (около $39 млн). Вначале эксперты оценивали собственность биржи в более скромную сумму, но недавний аукцион продемонстрировал весьма большой интерес его участников к расположенному в центре Токио строению, что и подняло первоначальную цену.
По итогам 2009 финансового года, завершившегося в Японии 31 марта, чистые убытки Токийской зерновой биржи составили 700 млн иен ($8,3 млн). В мае 2010 г. ее администрация уже продала ряд вспомогательных строений, чтобы избежать банкротства. Однако вырученных средств в результате обеих сделок оказалось явно недостаточно, и теперь биржа намерена продать часть пакета своих акций на Токийской товарной бирже.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области начались поставки топлива для аграриев по квоте
Ростовская область получила первую партию топлива для аграриев в рамках запрашиваемой на федеральном уровне квоты в 60 тыс. тонн. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Казахстан на полгода запретил ввоз пшеницы
Министерство сельского хозяйства Казахстана ввело запрет на ввоз пшеницы в страну сроком на шесть месяцев. Об этом говорится в приказе министра сельского хозяйства республики Айдарбека Сапарова, опубликованном на портале нормативно-правовых актов.