KSG Agro: в Оман отправлена первая партия зерна
18 January 2017, 11:44

Агрохолдинг KSG Agro в ноябре 2016 года экспортировал в Оман первую пилотную партию зерна.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, KSG Agro поставил в Оман одну тысячу тонн зерновых, в том числе пшеницы — 600 тонн и ячменя — 400 тонн. Зерно было стафировано в контейнеры.

По словам генерального директора KSG Agro Сергея Мазина, расширение экспорта сельхозпродукции путем выхода на рынок Ближнего Востока предпринимается с целью диверсификации каналов сбыта, получения валютной выручки, а также повышения маржинальности за счет экспортных операций.

«Выход на рынок сельхозпродукции арабских стран приведет к диверсификации каналов экспорта нашей продукции», — сказал он.

По мнению экспертов, кроме всего прочего, это обеспечит для KSG Agro увеличение валютной выручки и маржинальности, поскольку стоимость при экспорте выше, чем на внутреннем рынке.

Также сообщается, что в 2017 году агрохолдинг планирует продолжить поставки зерновых на рынки Ближнего Востока.

«В настоящее время идут переговоры с несколькими партнерами, после которых будут подписаны контракты», — сказал гендиректор KSG Agro.

Справка

KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины.

Источник: proagro.com.ua

Теги     зерно      экспорт      Оман      KSG Agro   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.