Биржевые цены на зерновые и соевый шрот выросли
15 February 2017, 09:03

Котировки фьючерсов на сою в понедельник пошли вниз. Так, по итогам торгов мартовские соевые контракты подешевели на 0,45%. На данный момент в Бразилии убрано около 18% урожая и это должно оказать давление на цены в ближайшие недели. Однако рынок соевого шрота в понедельник вырос на 0,32%.

Кукурузные фьючерсы вчера подорожали на 0,27% несмотря на рост стоимости американского доллара. Это связано с тем, что на рынке кукурузы отмечается высокий темп экспорта на уровне 1,256 млн т.

Рынок пшеницы вчера сохранил растущий тренд. Так, мартовские фьючерсы на SRW пшеницу в Чикаго выросли на 0,71%, а на HRW пшеницу в Канзас-Сити – на 1,35%.

Вчера, фонды приобрели 5 500 лотов кукурузы, 2 500 лотов сои и 5 500 лотов пшеницы.

Источник: agriacta.com

Теги     зерновые      цены      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей