Зерновые госинтервенции в России продолжаются
13 December 2011, 10:50

На Национальной товарной бирже (НТБ) сегодня, 13 декабря 2011г., пройдут третьи торги в рамках зерновых госинтервенций.

 

Напомним, первые закупочные интервенции были проведены 29 ноября. В ходе торгов было закуплено 83,7 тыс. тонн зерна на 379,5 млн рублей. Участниками торгов стали аграрии регионов Сибири и Урала. В ходе вторых биржевых торгов государство в рамках закупочных интервенций пополнило интервенционный фонд на 100 тыс. 575 т зерна на 448,3 млн руб.

 

В настоящее время в интервенционном фонде хранится 6,7 млн т зерна, на начало января 2011г. хранилось 9,5 млн т, разница была реализована в ходе товарных зерновых интервенций (зерно продавалось из госфонда для нивелирования роста цен в условиях снижения урожая от засухи 2010г.).

Итоги сегодняшних торгов читайте на IDK.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.