Аграрии Зайралья преуспели в зерновых интервенциях
28 November 2016, 11:23

Ни много, ни мало, а 5400 тонн зерна на сумму 47,4 млн. рублей зауральские аграрии реализовали в интервенционный фонд на последних торгах.

При этом максимальная стоимость продукции полей IV класса на национальной товарной бирже составила 9275 рублей. Аналогичный товар V класса ушел в реализацию по цене от 8275 до 8350 рублей за тонну. В общей же сложности с начала государственных закупок наши сельхозтоваропроизводители уже продали 73845 тонн зерновых культур урожая 2016 года на общую сумму 649,3 млн. рублей.

Как сообщают в департаменте АПК, предприятия-хранители зерна интервенционного фонда нашего региона располагают на текущий момент свободными мощностями для размещения не более 73330 тонн. Словом, надо поспешить.

Источник: zauralonline.ru

Теги     интервенции      зерновые      Зауралье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.