На Крымской бирже приостановлены зерновые интервенции
24 November 2016, 18:01

С 22 ноября текущего года в Крыму приостановлены государственные закупки зерна.

На площадке Крымской биржи приостановлены зерновые интервенции. Об этом оповестил Минсельхоз РФ в письме № 18/317 от 22.11.2016 г.

Данная мера вызвана тем, что на крымском зерновом рынке сохраняется стабильная ситуация, поэтому сельскохозяйственные производители проявляют низкую активность при проведении биржевых торгов.

За время проведения торгов в Крыму закуплено 46,9 тыс. тонн зерна, в том числе: пшеницы 4 класса 27,4 тыс. тонн, пшеницы 5 класса 17 тыс. тонн, фуражного ячменя 2,4 тыс. тонн на общую сумму 452,5 млн рублей.

Источник: agro2b.ru

Теги     зерно      интервенции      "Крымская биржа"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).