Европейские банки готовы кредитовать украинских фермеров под залог земли
03 May 2017, 10:21

Банки Евросоюза готовы предоставлять кредиты на покупку земли под её залог.

Такую новость сообщил Виталий Струков, партнер по корпоративным финансам ООО «БДО».

Так, по словам Струкова IFC и ЕБРР готовы давать кредиты на долгосрочной основе. Отметим, что финансовые институты, работающие на территории Украины длинные кредиты не выдают.

Напомним, что за последние 6 лет компания IFC направила финансирование в агросектор Украины в размере $900 млн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая, а также недельный обзор по рынку пшеницы с 01.05.2017 — по 07.05.2017 года

Так, самый длинный кредит на сегодня можно взять на 7 лет. Задержка по выплате тела кредита составляет 2 года. Такие кредиты преимущественно оформляют крупные компании.

Помимо финансирования крупных компаний ЕБРР выдаёт кредиты малому и среднему бизнесу. Размер финансирования, которое доступно для малых и средних фермеров, составляет от $1 млн.

Теги     кредитование      залог      Земля      Украина      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.