В.Путин поручил проработать вопрос создания госкомпании по агрострахованию
11 October 2013, 12:30

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля 2014 года подготовить предложения по совершенствованию механизма агрострахования, предусмотрев осуществление страхования прямых затрат сельхозпроизводителей, а также возможность создания специализированной страховой компании, подконтрольной государству.

 

 

Как сообщает сайт президента, Путин подписал перечень поручений по итогам совещания о ходе сбора урожая, состоявшегося 17 сентября.

Вместе с этим до 31 января кабинету министров необходимо проработать вопрос об увеличении объемов субсидий на уплату лизинговых платежей сельхозпроизводителями за приобретенную сельхозтехнику отечественного производства путем увеличения уставного капитала «Росагролизинга».

Поручено также совместно с Россельхозбанком и «Росагролизингом» до 15 октября текущего года принять решение об объемах и сроках пролонгации кредитов, выданных пострадавшим от наводнения сельхозпроизводителям, а также о процентах по указанным займам и лизинговым платежам.

Кроме того, правительству необходимо обеспечить сбалансированность госпрограммы развития сельского хозяйства при ее корректировке в связи с необходимостью выполнения расходных обязательств федерального бюджета по субсидированию инвесткредитов, выданных до 2013 года на проекты, прошедшие отбор в установленном порядке, с учетом приоритетных направлений господдержки отрасли. Срок — 1 ноября этого года, передает РИА Новости.

Министерству экономического развития поручено до 1 декабря текущего года проанализировать причины воспрепятствования доступу российской сельхозтехники на внешние рынки, в том числе на рынки Белоруссии, Туркменистана и Узбекистана, и выработать меры по ее продвижению.

Теги     страхование      В.Путин      создание      госкомпания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.