Ткачев на выставке «Золотая осень»: Россия готова подключаться к различным механизмам оказания поддержки сельскому хозяйству в государствах с низким уровнем доходов
08 October 2015, 13:50

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев на 17-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» провел рабочую встречу с Президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития Организации Объединенных Наций Канайо Нванзе (ИФАД).

В ходе встречи Александр Ткачев отметил, что Россия признает ключевую роль ИФАД в борьбе с голодом и бедностью в сельских районах развивающихся стран и одобряет стремление организации защищать интересы бедных путем создания благоприятных условий для повышения доходов и улучшения уровня жизни. «Наша страна готова подключаться к различным механизмам оказания поддержки сельскому хозяйству в государствах с низким уровнем доходов», — резюмировал глава Минсельхоза России.

Приоритетными направления сотрудничества стороны обозначили проектную деятельность в странах СНГ и Центральной Азии, таких как Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан; привлечение российской экспертизы, а также российских сельскохозяйственных производителей и поставщиков оборудования в рамках закупок товаров и услуг ИФАД и содействие в участии в тендерных процедурах.

Основные направления проектной деятельности ИФАД в странах СНГ и Центральной Азии, по мнению главы Минсельхоза России, должны быть сосредоточены на обеспечении доступа мелких и средних сельхозпроизводителей к рынкам сбыта, строительстве оптово-распределительных центров, развитии сельской инфраструктуры, поддержке программ по мелиорации и ирригации, проектов по предотвращению распространения эпизоотий и фитосанитарному контролю.

В завершение Александр Ткачев поблагодарил Канайо Нванзе за участие в мероприятиях Российской агропромышленной недели.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, директор департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Денис Трефилов, председатель аграрного комитета Госдумы России Николай Панков и зампред комитета Айрат Хайруллин.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума